Informatiktools.de:Einsteigertipps
Aus Informatiktools
(Unterschied zwischen Versionen)
Kiy (Diskussion | Beiträge) |
Kiy (Diskussion | Beiträge) (→Links) |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|- | |- | ||
|Interner Link | |Interner Link | ||
| - | |<pre>[[ | + | |<pre>[[Main Page]]</pre> |
| - | |[[ | + | |[[Main Page]] |
|- | |- | ||
|Interner Link mit anderen Text | |Interner Link mit anderen Text | ||
| - | |<pre>[[ | + | |<pre>[[Main Page|Alternativtext]]</pre> |
| - | |[[ | + | |[[Main Page|Alternativtext]] |
|- | |- | ||
|Interner Link zu einer Kategorie | |Interner Link zu einer Kategorie | ||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|[[#Siehe auch]] | |[[#Siehe auch]] | ||
|} | |} | ||
| - | |||
=Siehe auch= | =Siehe auch= | ||
Version vom 12. September 2011, 07:42 Uhr
Inhaltsverzeichnis |
Kurzanleitung
WikiFormatting
Cheat sheet
| Beschreibung | Wiki Code | Ausgabe |
|---|---|---|
| Kursiv | ''italic'' | italic |
| Fett | '''bold''' | bold |
| Fett & Kursiv | '''''bold & italic''''' | bold & italic |
| Überschriften | ==Level 2== | == Level 2 ==
Level 3Level 4 |
Links
| Beschreibung | Wiki Code | Ausgabe |
|---|---|---|
| Interner Link | [[Main Page]] | Main Page |
| Interner Link mit anderen Text | [[Main Page|Alternativtext]] | Alternativtext |
| Interner Link zu einer Kategorie | [[:Kategorie:Programmieren]] | Kategorie:Programmieren |
| Interner Link zu einem Anker | [[#Siehe auch]] | #Siehe auch |













